Теннис. Два турнира на кортах «Чемпиона»

Где:Томск
Что: На кортах теннисного клуба «Чемпион» состоялась очередная серия турниров. На сей раз прошли соревнования в возрастной группы 9-12 лет уровня «Челленджер Грин», также силами мерились ребята 12-14 лет в категории «Мастерс Джуниор».

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

АНАСТАСИЯ ГОРЕЛОВА, СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В категории «Челленджер Грин» теннисисты играют облегченным зеленым мячом (он медленнее летит и отскакивает, чем стандартный, на 20%), а матч состоит из одного сета до 4-х выигранных геймов.

Вот имена победителей и призеров:

Среди девочек победу одержала Хороших Ксения, второе место у Пономаревой Кати, третье место у Шагеевой Лизы.

Среди мальчиков победу праздновал Шакиров Леонид, ему намного уступил Демьянец Егор, бронзовая награда у Бетенекова Даниила. Все они занимаются в теннисной школе Дмитрия Турсунова.

В категории «Мастерс Джуниор» девушки и юноши соревновались вместе, в одной сетке по круговой системе. Победу одержала Малышкина Дарья из Северска, она также как и серебряный призер Чмыхало Михаил (Томск) выиграла 2 матча и один проиграла, но учитываю разницу выигранных и проигранных геймов была выше, третье место досталось Самариной Виктории из Томска.

Автор: Сергей